Снежа начала новую жизнь!

14.04.2024 22 ID 4940
Характеристики
Описание
Да где ж я была раньше?...
Оказывается, если людям улыбнуться, они вполне милые! Если им улыбаться на прогулке, они приветствуют, чешут за ушком и дают вкусняхи.
Правда, они довольно ленивые, так что вместо долгих прогулок предпочитают пользоваться транспортом. Кстати, я попробовала – довольно удобно, даже с учетом намордника. Кстати, люди там скучать не дают: гладят, что-то рассказывают, желают найти дом…
В конце недели люди собираются компаниями и ходят в гости, кафе, бары... Там обычно вкусно пахнет и немного шумно. В людных местах шумно, но это не страшно: надо же человекам как-то выражать эмоции. Они смешные: спорят, кричат поют… Если мне хочется спокойствия среди шумной вечеринки, всегда можно найти грустного человека и положить ему голову на колени: так вечер наполняется лаской и задушевным рассказом.
А ещё делюсь секретом: люди любят играть! Я не скоро ещё привыкну, что у меня над головой пролетает мячик, но вот с салочками уже освоилась. Догоняй, ты водишь!
Жалко, что людям много времени приходится посвящать работе. Сидеть весь день дома в одиночестве мне, к счастью не приходилось: в компании другой собаки мы вполне мирно проводим будни. Ремонт не пострадал, соседи тоже, вроде, не жалуются.
Странно, опыт прошлы лет научил меня бояться всего: людей, машин, собак (включая самых мелких). Не приходилось мне ждать от них добра, только ноги спасали. Однако, события последних месяцев заставили пересмотреть ориентиры. Одни люди меня спасли из сугроба, приютили и накормили, старый хозяйский пёс учит лайфхакам домашней жизни... Эх, учиться даже в 9 лет не поздно!
Мне кажется, пропуск в мир людей - ошейник и поводок. А ещё надо обязательно идти рядом с хозяином! Точно, мне нужен настоящий хозяин! Как говорится, на передержке хорошо, а дома лучше.
Возьмете домой?
Поделиться
Местоположение на карте


Полезная информация для поиска друга Полезные разделы:

Собаки и щенки в добрые руки



Статьи по теме Все статьи
Как взять питомца из приюта Как взять питомца из приюта
Мы убеждены, что секрет счастливых взаимоотношений между человеком и его питомцем заключается в...
Почему лучше брать взрослую собаку, чем покупать щенка Почему лучше брать взрослую собаку, чем...
При решении приобретения собаки многие сразу задумываются о щенках. Они активнее, более веселые и милые....